Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Логистика

«Старбор»автоматизирует новый складской комплекс на базе Columbus WMS

Компания «Старбор», импортер и дистрибьютор алкогольной продукции, внедряет систему управления складом Columbus WMS на своем новом складском комплексе. Решение будет реализовано на ERP-платформе Microsoft Dynamics AX 2009. На разработку и запуск системы в промышленную эксплуатацию отведен один месяц, сообщили CNews в компании Columbus.

«Старбор» сотрудничает с федеральными и региональными розничными сетями, осуществляя поставки из 40 городов страны. Выбор в пользу Columbus и предложенного интегратором решения на платформе Microsoft Dynamics AX определили гибкий функционал системы, легко настраиваемый в соответствии со спецификой учета алкогольной продукции, и возможность последующего сопровождения и масштабирования WMS силами заказчика. Дополнительным плюсом стал обширный опыт и экспертиза партнера в области автоматизации складской логистики.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Используя комплексное решение Columbus WMS на основе Microsoft Dynamics AX2009, компания “Старбор” сможет задействовать на полную мощность площади и ресурсы нового складского комплекса с первых дней его работы, — рассказал Владимир Пученков, руководитель практики Warehouse Management, Columbus Россия и СНГ. — В первую очередь, система поддержит функции партионного учета и организацию адресного хранения на складе дистрибьютора».

Как ожидается, автоматизация складского комплекса «Старбор» позволит компании реализовать точный учет поступающей продукции по срокам годности, датам розлива, объемам тары, проверять наличие необходимых сертификатов и акцизных марок в ходе приемки и контроля комплектации. Работа с партиями будет вестись в разрезе каждого клиента согласно поступившим заявкам. Система обеспечит эффективное управление процессами хранения и распределения партий на складе, отбора, упаковки и отгрузки заказов, поддержит полную и частичную инвентаризацию в режиме реального времени.

Татьяна Короткова