Разделы

Цифровизация Системное ПО

ST представила редактор веб-контента для СЭД Directum

Компания ST объявила о создании специализированного редактора веб-контента Sahara для работы в системе электронного документооборота и управления взаимодействием (СЭД) Directum. Новый продукт войдет в стандартный пакет решений компании ST в качестве редактора веб-документов на базе платформы Directum 4.x и Falcon.

В подавляющем большинстве ECM-систем, представленных на отечественном ИТ-рынке, слабо реализованы возможности по построению и использованию веб-порталов. Между тем, было бы весьма удобно работать с веб-страницами как с обычными документами в системе документооборота. Единая среда работы с неструктурированной информацией - это важная задача в построении эффективной ИТ-инфраструктуры.

Как известно, веб-страница (в том числе, запись wiki и все подобные объекты) является многофайловым структурированным документом, а с таким типом документов всегда сложно работать в СЭД. Прежде всего, ввиду того, что веб-страница должна быть представлена как обычный документ системы. И, в то же время, необходимо иметь возможность ее редактировать и манипулировать расположенными на ней элементами.

Для работы с такими документами и предназначена Sahara. Этот специализированный веб-редактор работает с любыми HTML и XHTML страницами, а также с собственным форматом FED (Falcon Extended Document). Документы в формате FED можно хранить в системе Directum так же, как и любые другие документы. Все объекты (картинки, flash, видео и т.д.) автоматически загружаются редактором Sahara при редактировании. Вся система построена на платформе Microsoft .NET 3.0.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Одна из особенностей редактора Sahara – его гибкость. Например, в системе реализована возможность создавать собственные элементы дизайна в виде графических примитивов и добавлять их в меню, с помощью которого их затем можно использовать постоянно. Легко меняется набор доступных функций, библиотека корпоративных стилей и т.д.

Но главной отличительной чертой этого редактора является возможность эффективной работы с веб-страницами в ECM. Для Directum - это уникальное решение.

Татьяна Короткова