Разделы

Телеком Интернет Веб-сервисы Техника

Sprint: загрузка полнометражных фильмов в мобильники

Американский оператор сотовой связи Sprint Nextel откроет новый киносервис для пользователей мобильников. За $6,95 в месяц фильмы можно будет полностью посмотреть на экране трубки. Каждый день будет доступен новый фильм.

Кроме фильмов можно будет загружать концерты и телешоу. Контент предоставит провайдер MSpot. Об открытии сервиса будет объявлено сегодня.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Операторы рассматривают видеосервисы как один из потенциальных источников дохода от мультимедийных телефонов со скоростным доступом в интернет. Миллиарды долларов уже вложены в скоростные сети, но при отсутствии интересных предложений потребители просто не станут ими пользоваться.

В первое время одписчикам не стоит ожидать последние блокбастеры. Сначала им предложат "Одноглазого Джекса" – вестерн с Марлон Брандо и Карлом Малденом, "Ангела и плохиша" с Джоном Уэйном, фильм ужасов "Ночь живых мертвецов" и фантастическую ленту "Короткое замыкание" 1986 года. "Это то, что мы можем выдать быстро", - сказал генеральный менеджер Sprint по мультимедийным сервисам Дейл Кнуп (Dale Knoop). Он сообщил, что компания ведет переговоры с MSpot о предложении более современного контента. В переговорах участвуют крупные студии, пишет Reuters.