Разделы

Телеком

Sprint анонсировал 3G-систему обмена изображениями

Американский оператор Sprint анонсировал услугу передачи изображений, основанную на системе мобильной связи 3-го поколения. В 3G-сеть Sprint будет встроена платформа Visual Intelligence Platform (VIP) компании LightSurf. Коммерческая эксплуатация системы начнется позднее в этом году. Первая версия системы будет работать на скорости до 144 кбит/с, а окончательный вариант 3G-сети - от 2 до 5 Мбит/с.

VIP - пакет программных компонентов, которые обеспечивают обмен цифровыми изображениями и мультимедийными сообщениями через любую сетевую систему.

LightSurf создана Филиппом Каном (Philippe Kahn), который создал компанию-производителя ПО для синхронизации Starfish и в начале 80-х компанию Borland.

На Зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити Sprint провела демонстрацию элементарной системы обмена изображениями с использованием беспроводной камеры Ricoh и беспроводного модема от Novatel.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153