Разделы

Бизнес Телеком

СП Huawei–3Com начинает работу

Компании 3Com и Huawei Technologies объявили о получении всех необходимых для создания совместного предприятия правительственных разрешений и согласований.

Предприятие Huawei-3Com Co., Ltd. со штаб-квартирой в Гонконге, основным производством в Ханьчжоу (Китай) и офисами продаж по всей территории Китая и Японии будет выпускать сетевые продукты для предприятий любого масштаба, включая маршрутизаторы и LAN-коммутаторы. 3Com обладает правом продвижения на рынок и поддержки продуктов Huawei-3Com под торговой маркой 3Com во всех странах, за исключением Китая и Японии. В Китае и Японии собственные продукты и продукты 3Com будет продавать Huawei-3Com.

Huawei вносит в совместное предприятие ресурсы своего бизнеса корпоративных сетей, людские ресурсы (включая специалистов по инжинирингу, маркетингу и продажам), а также лицензии на соответствующую интеллектуальную собственность. Вклад 3Com составит $160 млн. деньгами, ресурсы, относящиеся к операциям компании в Китае и Японии, и лицензии на соответствующую интеллектуальную собственность. 3Com имеет право выкупить контрольный пакет акций Huawei-3Com в течение двух лет.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Когда предприятие Huawei-3Com начнет функционировать, в нем будет примерно 1500 сотрудников, находящихся в Китае, — главным образом это выходцы из Huawei, но к ним добавятся специалисты 3Com и вновь нанятые сотрудники.

Источник: сообщение пресс-служб компаний.