Разделы

Телеком

"Совинтел" и "Вымпелком" предложили совместные услуги сетей сотовой и фиксированной связи для корпоративных клиентов

Компании "Вымпелком" и "Совинтел" объединили свои центры коммутации для предоставления интегрированных услуг мобильной и фиксированной связи, что дает возможность клиентам одновременно получать звонки на сотовый и фиксированный телефоны с единой корпоративной нумерацией и возможностью роуминга. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве первый заместитель гендиректора компании "Совинтел" Михаил Мураев.

По его словам, идентификация звонков между абонентами услуги FMC будет происходить на сети "Совинтел", исходящие звонки будут транслироваться с сети компании, и номерная емкость также будет использоваться этой компанией. В настоящее время "Совинтел" обслуживает треть корпоративных клиентов в Москве. Примерно половина клиентов из 4 тыс. может перейти на услугу FMC, заявил Мураев.

По словам первого вице-президента ОАО "Вымпелком" Николая Прянишникова, сотрудничество с "Совинтелом" позволит компании решить одну из ключевых задач - через два года достичь показателя 50% по доходу на рынке корпоративных клиентов сотовой связи. В настоящее время "Вымпелком" от корпоративных клиентов получает около 15% дохода компании. За июнь этого года "Вымпелком" подключил 250 тыс. новых абонентов, сообщил также Николай Прянишников.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость