Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура Техника

Sony выпустила медиа-менеджер для PSP

Sony представила программу PSP Media Manager, которая позволяет копировать на портативную игровую консоль мультимедийные через интерфейс USB 2.0.

Программа ищет на компьютере мультимедийные файлы в форматах, поддерживаемых консолью или могущих быть преобразованы в совместимые. Как и в ПО для iTunes, медиа-менеджер копирует музыку, загруженную из музыкального магазина Sony Connect. Софт для этого магазина не встроен в PSP, поэтому для покупок придется использовать программу SoundStage.

MM работает не только с музыкой, но и с изображениями и видео. Последние перекодируются в формат Sony AVC, созданный на основе H.264 Again. Программа также позволяет передавать подкасты, электронные журналы, видеоблоги, отслеживает и импортирует новые записи в потоках RSS. При помощи MM, геймеры смогут копировать сохраненные игры.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

PSP Media Manager продается за $20 с веб-сайта в США. В декабре программа появится в коробках по цене от $30, с 1,8 метровым кабелем USB 2.0, бесплатными видеозаписями и фото и возможностью бесплатной загрузки пяти наименований с Sony Connect. В настоящее время Sony продает программу только в США.

По заявлению компании, с декабря прошлого года было продано более 10 млн. PSP, сообщил Тhe Register.