Разделы

Техника

Sony расширит количество потребительской электроники на базе Android OS

Компания Sony объявила о планах по продвижению мобильной платформы Android OS в новых устройствах помимо уже развиваемой линейки телевизоров с сервисом Google TV. Об этом рассказал Йошихиза Ишида (Yoshihisa Ishida), глава отдела телеаппаратуры в Sony, при этом, тем не менее, он не указал, что именно за устройства будут работать на базе Android OS и когда они появятся на рынке.

В настоящее время у Sony выпущено несколько решений с использованием Google Android. Помимо уже упомянутой линейки из 4 моделей телевизоров с диагоналями экрана от 24 до 46 дюймов, а также отдельной телеприставки со встроенным Blu-ray-проигрывателем, совместным предприятием Sony Ericsson активно выпускаются «гуглофоны» - коммуникаторы линейки Xperia, приносящие стабильный доход несколько кварталов подряд. У этого же предприятия, по некоторым данным, уже идет работа над развитием мобильной игровой платформы на базе Android OS 3.0 – в Сети появляются слухи о выпуске «гуглофона-консоли» или приставки PlayStation под управлением этой системы.

Sony расширит количество потребительской электроники на базе Android OS=
Sony расширит количество потребительской электроники на базе Android OS

Кроме того, Sony – единственный вендор компьютеров A-класса, до сих пор не анонсировавший проект планшетного ПК, которые в последнее время все чаще и чаще создаются на базе Google Android.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Демидов