Разделы

ПО Софт Цифровизация

Softline поставит «БалаковоРезиноТехнике» ПО Microsoft

Представительство компании Softline в Самаре заключило контракт на 3 года с ОАО «БалаковоРезиноТехника» на поставку лицензионного программного обеспечения корпорации Microsoft. Общая сумма контракта составила более 17 млн. руб.

Самарским представительством Softline, совместно со специалистами «БалаковоРезиноТехники», в течение двух лет велась совместная разработка оптимальной схемы корпоративного лицензионного программного обеспечения, которая позволяла бы строить и развивать ИТ-структуру крупного многопрофильного предприятия. Главной задачей было не просто легализовать используемое ПО, а оптимизировать с его помощью производственные и бизнес-процессы.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В результате серии переговоров, с непосредственным участием представителей Microsoft, в начале 2008 г. руководством «БалаковоРезиноТехники» было принято решение о поставке компании лицензионного ПО по схеме Enterprise Agreement. В мае текущего года был подписан договор с Softline и заключено лицензионное соглашение с Microsoft, сообщает «Прайм-ТАСС».

Отметим, что Microsoft Enterprise Agreement – программа корпоративного лицензионного ПО, предназначенная для организаций с числом компьютеров от 250, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта. В рамках соглашений Enterprise Agreement организация лицензирует базовые продукты Microsoft для всех используемых ПК, при этом оплата производится в виде ежегодных платежей. Организациям предоставляется возможность лицензировать так называемую платформу Desktop Platform. В рамках данного соглашения лицензии приобретаются в постоянное пользование, оно также позволяет лицензировать широкий набор дополнительных продуктов. В течение действия соглашения заказчику предоставляется пакет дополнительных бесплатных услуг по программе Software Assurance – обучение в сертифицированных учебных центрах, техническая поддержка серверных продуктов, право использовать Office на домашнем ПК, подписка на TechNet Plus.

Татьяна Короткова