Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Скоро выйдет аналог Microsoft .NET framework с открытым кодом

Проект Mono, призванный создать версию Microsoft .NET с открытым кодом, выпустит версию 1.0 своего ПО до конца этого года. Представленный еще в июле 2001 года, этот проект нацелен на создание среды запуска для Microsoft .NET framework в различных ОС, включая Linux, Mac OS X, Windows и Unix. Предлагая набор инструментов для построения .NET-приложений, которые запускаются на любой Mono-совместимой платформе, проект позволит разработчикам быстро создавать приложения вне зависимости от используемой ОС.

Mono 1.0 не имитирует все функции из среды .NET, типа Windows Forms или запросы сообщений и транзакций для производственных решений. Также пока неясно, будет ли в будущем обеспечена поддержка для Soap (Simple Object Access Protocol), позволяющего связываться приложениям, запущенным на различных платформах, что является ключевым моментом для веб-приложений.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Нынешняя версия Mono 0.24 уже включает реализации для ADO.NET и ASP.NET, а также компилятор с C# и набор классов библиотек. Пользователи могут ознакомиться с полным списком свойств, с информацией о проекте и загрузить программное обеспечение по адресу http://www.go-mono.com/.

Источник: по материалам сайта ComputerWeekly.com.