Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения Облака

«СКБ Контур» запустил электронный магазин SaaS-сервисов

Компания «СКБ Контур», разработчик программного обеспечения, объявила о запуске сегодня, 6 ноября, портала kontur.ru, содержащего контент для российского бизнеса. Как рассказали CNews в «СКБ Контур», на площадке kontur.ru представлен весь набор инструментов, необходимых для успешного ведения бизнеса: электронный магазин SaaS-сервисов, уникальный контент для предпринимателей и техническая поддержка пользователей в режиме онлайн.

Запуск сайта происходит в несколько этапов — в соответствии с моделью итеративной разработки. Уже сейчас на сайте можно ознакомиться со всеми сервисами «СКБ Контур», собранными для удобства навигации на одной странице. Вторым этапом станет реализация функциональности электронного магазина и личного кабинета пользователя. Любой посетитель сможет оформить подписку на тот или иной продукт, а также совершить покупку после знакомства с демо-версией. В дальнейшем планируется создание сервисов для общения клиентов, появление календаря региональных бизнес-событий, говорится в сообщении компании.

По информации «СКБ Контур», реализацией проекта занималась команда ведущих специалистов компании под руководством Ольги Смирновой, имеющей многолетний опыт работы на посту директора управления проектов WesternUnion в США. Руководителем портала назначена Любовь Федюшина, до этого работавшая заместителем коммерческого директора в одной из российских авиакомпаний. Разработку сайта выполняла собственная веб-студия «СКБ Контур».

«Важный элемент портала — раздел “Статьи”, над которым работала группа журналистов ведущих российских СМИ, — отметили в компании. — Материалы об изменениях требований к ведению бухгалтерии, особенностях ведения предпринимательства в России, проблемах бизнеса и практические советы по их решению будут полезны как действующим предпринимателям, так и тем, кто только задумывается об организации своего бизнеса».

Возможности портала kontur.ru будут особенно интересны тем, кто хотел бы открыть свое дело, вести бухгалтерский или управленческий учет или более эффективно развивать уже действующий бизнес, считают в «СКБ Контур».

Какое коммуникационное решение для бизнеса выбрать — On-Premise или SaaS
Цифровизация

«Меняются клиенты — меняемся и мы. Они все больше переходят в онлайн — мы тоже. Портал kontur.ru дает предпринимателям и бухгалтерам множество новых возможностей: находить информацию о ведении бизнеса, читать новости об изменениях налогового законодательства, входить в сервисы, управлять подписками, находить контакты поддержки, узнавать о новых продуктах и услугах “СКБ Контур”. Все это можно делать в одном месте», — прокомментировала запуск ресурса Ольга Смирнова, директор проектов «СКБ Контур».

«Все усилия компании “СКБ Контур” последние годы были направлены на то, чтобы помочь нашим клиентам преодолевать барьеры, встающие на пути их бизнеса. Мы создали ряд успешных веб-сервисов для компаний разных масштабов, которые решают разные задачи. А сегодня мы их объединяем в рамках одной площадки — магазина SaaS-сервисов kontur.ru. Здесь сформировать свою “корзину” сервисов и получить информационную поддержку сможет как начинающий предприниматель, так и крупная корпорация», — резюмирует генеральный директор «СКБ Контур» Дмитрий Мраморов.

Татьяна Короткова