Разделы

Телеком

SK Telecom получил лицензию на мобильную связь в Камбодже

Ведущий южнокорейский оператор мобильной связи компания SK Telecom сообщила, что она получила лицензию сроком на 30 лет на монтаж сети связи в Камбодже стоимостью $50 млн.

Представитель SK Telecom Чой Янг Мин (Choi Young Min) заявил, что компания, которая получила лицензию в четверг, поначалу инвестирует $13 млн. для создания базовых станций, коммутационных центров мобильной cвязи и опор для размещения базовых станций. Остальную часть средств из общей суммы $50 млн. компания планирует потратить до 2004 г. на расширение охвата услугами связи отдаленных сельских районов.

Новая технология позволит передавать видеофрагменты, предоставлять доступ в интернет, услуги электронной почты и другие виды услуг с помощью мобильного телефона.

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

Представитель министерства почтовой связи и телекоммуникаций Лар Нарат (Lar Narath) заявил, что монтаж новой сети, пропускная способность которой будет в 15 раз выше, чем существующих в Камбодже сетей, начнется в течение шести месяцев.

В Камбодже сейчас пять операторов мобильной связи, которые обслуживают около 250 тыс. абонентов с использованием технологий связи предыдущего поколения.



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620