Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Система калибровки от Sony обеспечит стабильный цвет

 
Повысить производительность, сократить время и материальные затраты при работе с цифровыми изображениями позволит новая система калибровки цвета от Sony Communication Display Systems. Включая в себя 21-дюймовый ЭЛТ-дисплей, колориметр и калибровочное ПО, CRS (Color Reference System) специально создана для обеспечения стабильной, точной и воспроизводимой цветопередачи при работе в дизайнерских приложениях.

21-дюймовый (видимая область 19,8 дюймов) дисплей Sony GDM-C520K, созданный на базе технологии FD Trinitron Aperture Grille, специально настроен для получения оптимального изображения без искажений и бликов на экране. Снизить уровень отраженного света до минимума поможет светозащитный козырек, прикрепляемый к дисплею. Небольшой по размерам колориметр Sony вместе с программным обеспечением Sony, позволяет воспринимать и регистрировать цветовой спектр выводимого на экран изображения.

CRS настраивает баланс белого и черного, обеспечивая точную цветопередачу и идеально нейтральный серый. В зависимости от задач, пользователи могут быстро переключаться между стандартными цветовыми пространствами, включая RGB-D50 (профессиональные принтеры), RGB-65 (любительская и пофессиональная цифровая фотография) и SRGB-D65 (интернет-публикации).

CRS поддерживает постоянный уровень контраста за счет удержания уровней черного и белого. Контроль контрастности и яркости, осуществление которого вручную может быть трудным и утомительным, полностью автоматизирован. Кроме того, встроенные устройства контроля внешнего освещения гарантируют, что при передаче пользователю цветовой информации используется оптимальное количество света.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Как только обеспечена точная цветопередача и ее устойчивость, калибровка и создание цветового профиля работают на постоянное поддержание однородности цветового отображения.

Источник: по материалам компании Sony.