Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Система денежных переводов MoneyGram вышла на рынок Боснии и Герцеговины

Компания MoneyGram International, работающая на рынке международных денежных переводов, объявила о выходе на рынок Боснии и Герцеговины, начав сотрудничество с банком NovaBank. В соответствии с подписанным соглашением, клиенты NovaBank теперь имеют возможность отправлять и получать международные денежные переводы более чем в 40 отделениях банка в крупных городах и регионах Боснии и Герцеговины через глобальную сеть MoneyGram.

По оценкам «Всемирного банка», Босния и Герцеговина занимает 12 место в мире по числу граждан, живущих за рубежом, а также 2 место среди стран Восточной Европы по количеству осуществления денежных переводов. Так, около 1 млн боснийских граждан живут и работают за пределами Боснии и Герцеговины. Большинство денежных переводов отправляется в Боснию из Австрии, Германии, Швейцарии и Соединенных Штатов Америки. За 2011 г. из России в Боснию было отправлено около $5,5 млн, отметили в MoneyGram.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«NovaBank рад сотрудничеству с компанией MoneyGram, для нас это серьезный шаг вперед в развитии портфеля финансовых услуг для наших клиентов, — прокомментировала событие Драгана Татик (Dragana Tatic), менеджер по маркетингу NovaBank. — Наше партнерство укрепит существующие операции банка по денежным переводам ипозволит предоставлять нашим клиентам более полный спектр услуг. Мы также уверены, что сотрудничество с MoneyGram будет взаимовыгодным и окажет позитивное воздействие на развитие бизнеса нашего партнера в Боснии и Герцеговине».

«Главная задача нашей ежедневной работы состоит в том, чтобы поддерживать связь между членами семьи и друзьями посредством международных денежных переводов независимо от того, как далеко они находятся друг от друга, — заявила Памела Х. Петсли (Pamela H. Patsley), президент компании MoneyGram. — Сотрудничество с NovaBank очень важно для дальнейшего развития и роста нашей компании, а также эффективности нашей работы во благо клиентов».

Татьяна Короткова