Разделы

Телеком Беспроводная связь Проводная связь Интернет

«Синтерра» подключила к интернету 134 детских дома-интерната

Компания «Синтерра» - национальный оператор связи – объявила о завершении работ по подключению детских домов-интернатов к интернету.

В рамках контракта с Минздравсоцразвития РФ «Синтерра» организовала подключение 134 домов-интернатов, расположенных в 76 субъектах РФ, причем большинство из них находятся в удаленных населенных пунктах и были подключены по технологии VSAT. Проект был полностью реализован компанией за 17 рабочих дней.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По условиям контракта, всем подключенным учреждениям будет обеспечен круглосуточный неограниченный доступ в интернет на скорости не менее 512 Кбит/с в течение двух лет с момента подключения.

Напомним, что согласно постановлению правительства РФ Минздравсоцразвития РФ реализует программу по оснащению уникальными компьютерными интернет-классами домов-интернатов для детей с физическими недостатками и умственно отсталых детей. Классы будут оснащены оборудованием, адаптированным для детей-инвалидов, включая специальную клавиатуру и звуковое сопровождение программ, например для слабовидящих детей, и пр. В программу включены 134 учреждения, расположенные в 76 субъектах РФ. Финансирование программы осуществляется из федерального бюджета по подразделу «Социальное обслуживание населения».

Татьяна Короткова