Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Северо-Западный Телеком» и Iskratel подписали соглашение о сотрудничестве

18 ноября 2010 г. региональный директор – директор Петербургского объединенного филиала оператора «Северо-Западный Телеком» Виктор Пляченко и генеральный директор Iskratel Андрей Поленец подписали соглашение о сотрудничестве между двумя компаниями.

Совместные инициативы, отраженные в соглашении, будут осуществляться на территории Ленинградской области.

Подписание соглашения проходило в доме правительства Ленинградской области, в ходе официальной встречи губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с президентом Словении Данило Тюрком в рамках государственно визита в Российскую Федерацию президента Республики Словения. В состав делегации Словении входили министры, курирующие вопросы финансов, экономики высшего образования и здравоохранения.

Как отмечается, в соглашении СЗТ и Iskratel определили основополагающие принципы взаимовыгодного сотрудничества: взаимодействие в области развития информационного общества; осуществление совместных исследовательских, аналитических и информационных проектов в области популяризации информационных и телекоммуникационных технологий, распространения компьютерной и интернет-грамотности; оказание взаимного содействия в реализации конвергентных и комплексных коммуникационных решений для потребностей современного информационного общества; взаимодействие в разработке и реализации телекоммуникационных решений для сельских и пригородных местностей; содействие в продвижении проектов в области развития сетей передачи данных/ IP-сетей, руководствуясь принципом обеспечения эволюционной модернизации существующих телекоммуникационных сетей; обеспечение обмена имеющейся информации и формировании российских и международных технологических стандартов и направлений развития в области телекоммуникаций.

В своем приветствии Виктор Пляченко отметил: «Очень символично, что в рамках Российско-Словенского бизнес-форума крупнейший оператор фиксированной связи и крупнейший поставщик современных телекоммуникационных решений подписали соглашение о сотрудничестве, которое, несомненно, будет способствовать развитию телекоммуникационных услуг на территории Ленинградской области, повысит уровень компьютерной грамотности, а также решит проблему цифрового неравенства в регионе. Это Соглашение закрепляет давние отлаженные партнерские отношения между СЗТ и Iskratel.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

За период с 2008 по 2010 гг. «Северо-Западный Телеком» в рамках реализации инвестиционных проектов для установки на территории Ленинградской области приобрел оборудование Iskratel на 140,3 млн руб. В рамках инвестиционной программы на 2011 г. планируется реализация инвестиционных проектов по замене автоматических телефонных станций на сельских и городских телефонных сетях.

В настоящее время на сети Ленинградской области установлено 37 АТС и 84 выносных концентратора общей монтированной емкостью 107 248 номеров.

Михаил Иванов