Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура Ритейл Розница

Сеть ювелирных магазинов «Камея» выбрала BioTime для учета рабочего времени и контроля доступа

Компания BioLink Solutions совместно cо своим партнером Depo Computers объявила о внедрении биометрической системы учета рабочего времени и контроля доступа BioTime в головном офисе и 18 магазинах сети ювелирных украшений «Камея».

Залог успешного развития любой компании связан с построением эффективных бизнес-процессов, и точный учет рабочего времени сотрудников является одним из приоритетных процессов в индустрии сетевой розничной торговли, где фонд заработной платы, как правило, составляет большую часть расходов компании, говорится в сообщении BioLink. Для поиска оптимального решения и технологии интегрированной системы учета рабочего времени и контроля доступа руководство компании «Камея» обратилось к Depo Computers. После анализа требований заказчика и предложений на рынке стало очевидным, что оптимальным решением для сети «Камея» станет использование биометрии.

В рамках проекта сетевая версия биометрической системы BioLink BioTime установлена в головном офисе и 18 магазинах сети «Камея». На сегодняшний день общее количество сотрудников, зарегистрированных в системе, составляет 230 человек.

В каждом офисе установлены новые биометрические терминалы BioLink — FingerPass EX, обладающие металлическим корпусом повышенной прочности, сканером отпечатков пальцев и считывателем бесконтактных карт. После прикосновения к оптическому сканеру терминала BioLink FingerPass EX система BioTime мгновенно вносит в память данные о приходе либо уходе сотрудника из салона. На основе этих данных система автоматически формирует отчеты по каждому сотруднику компании.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Система BioTime имеет централизованную структуру, данные об отработанном времени во всех магазинах синхронизированы с центральным офисом благодаря компоненту BioTime Remote Server. Таким образом, теперь руководящему составу «Камея» не нужно разбираться, кто и когда пропустил рабочий день, или же опоздал, к примеру, на час. Вся эта информация хранится в системе, она обрабатывается автоматически и выдает нужный отчет, включая причину пропуска или опоздания, отметили в BioLink.

В целом биометрическая система BioTime обеспечила сети «Камея» целый ряд возможностей. Так, учет рабочего времени полностью автоматизирован и централизован. Руководство компании располагает точной, актуальной и всеобъемлющей информацией о том, как соблюдает трудовую дисциплину каждый из работников. Достоверность данных гарантируется биометрической идентификацией сотрудников, а доступ в помещения компании защищен от несанкционированного доступа. По отзыву заказчика, благодаря достоверной и всесторонней информации, предоставляемой системой BioTime, менеджеры компании могут оперативно вносить изменения в управление персоналом, что позволяет максимально полно использовать потенциал продавцов и тем самым наращивать объемы продаж.

Татьяна Короткова