Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Сервис совместной работы Teamlab открывает свой API

Teamlab, веб-сервис для совместного управления проектами и документами, анонсировал запуск API - интерфейса программирования приложений. Теперь опытные пользователи, а также разработчики портала, получают возможность импортировать и экспортировать все необходимые данные, разрабатывать приложения на основе системы Teamlab, а также интегрировать конкретные инструменты в уже существующие программы и сервисы.

Используя архитектуру передачи состояния представления (REST) с протоколом HTTP, TeamLab API обрабатывает стандартные запросы при помощи команд GET/POST/PUT/DELETE и поддерживает форматы данных JSON/XML.

Все модульные элементы, такие как посты и комментарии, имеют собственные URL- ссылки и могут запрашиваться отдельно, предоставляя гибкий выбор вариантов для интеграции.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Кроме того, Teamlab API обеспечивает быстрый доступ к большому количеству данных. При необходимости извлечь информацию и внести изменения в нескольких объектах одновременно, приложение запускает опцию пакетных запросов, что, в свою очередь, позволяет совершать несколько операций в рамках одного HTTP запроса.

Антон Смирнов, менеджер проекта, комментирует: «Запуск Teamlab API расширяет спектр возможностей, которые предоставляет наш сервис. Мы надеемся, что теперь пользователи смогут без труда не только писать декстопные и мобильные приложения на базе TeamLab, но и создавать виджеты на javascript».

Антон Труханов