Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы

Сервис онлайн-записи к врачу Medbooking.com привлек $1,5 млн инвестиций

Инвестиционный фонд Addventure сообщил об инвестировании $1,5 млн в проект Medbooking.com — сервис онлайн-записи в медицинские учреждения Москвы — в рамках первого раунда финансирования. Планируется, что портал станет не только площадкой, объединяющей различные направления медицинских услуг, но и выступит зонтичным брендом для сервисов онлайн-записи к врачу. Тем самым, проект Timetovisit.ru будет растиражирован под различные медицинские направления.

Проект Medbooking.com появился в результате решения его основателей и инвесторов масштабировать Timetovisit.ru — сервис поиска стоматологов и онлайн-записи на прием к ним, в который Addventure совместно с ITechGroup инвестировал в прошлом году $5 млн.

«Проект хорошо развивался, но был ориентирован только на один сегмент медицинского рынка. Владельцы ресурса изучили отрасль и поняли, что запрос на подобные услуги есть не только в стоматологии, но и в других медицинских направлениях, — рассказали CNews представители Medbooking.com. — В связи с этим было принято решение о создании “зонтичного” проекта, который включал бы в себя возможности онлайн-записи в медицинские центры различного профиля, а также в косметические салоны и стоматологические клиники».

Проект Medbooking.com стартовал в августе 2013 г. Сервис предоставляет пользователям возможность без потери времени записаться к врачу, получить помощь профессионального доктора, прочитать отзывы о клиниках, обсудить важные темы на форуме. Для профессионалов портал предлагает помощь в подборе медицинского персонала, а также возможность увеличить количество своих пациентов. На сегодняшний день к проекту подключены 770 московских клиник. В планах Medbooking.com — к середине 2014 г. довести эту цифру до 1,5 тыс. подключенных к системе медицинских организаций.

Управляющий партнер инвестиционного фонда Addventure Максим Медведев уверен, что тиражирование сервиса Timetovisit.ru и тот опыт, который был получен за время развития проекта, позволит создать успешный и востребованный на рынке ресурс, объединяющий клиники Москвы в сеть онлайн-записи.

«На этом рынке есть сформированная тройка лидеров. Важно, как будут развиваться эти проекты в ближайшие полтора года. В настоящее время мы сильно перегоняем конкурентов по автоматизации. Medbooking.com — это единственная площадка, которая осуществляет прямую интеграцию с клиниками и предоставляет пациентам не только расписание врачей, но и онлайн-запись в реальном времени», — подчеркнул генеральный директор проекта Александр Югай.

Татьяна Короткова