Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Сенатор планирует создать американскую IТ-гвардию

Ввиду огромного урона, который был нанесен атаками террористов по коммуникационной инфраструктуре страны, cенатор от штата Орегон Рон Уайден (Ron Wyden) внес на рассмотрение Сената законопроект о создании нового рода войск - национальной IT-гвардии, состоящей из волонтеров-профессионалов в сфере IT. Целью IT-подразделений должна стать защита информационной инфраструктуры США.

Уайден, который является главой сенатского подкомитета по науке, технологии и освоению космоса, заявил, что в ближайшее время он планирует встретиться с представителями правительственных агентств и крупнейших hi-tech компаний, чтобы обсудить возможности реализации его плана. "Я полагаю, что IT-специалисты, равно как и все американцы, являются патриотами своей страны и готовы принять вызов террористов", - заявил Уайден.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153