Разделы

Цифровизация Документооборот

СЭД «Дело» внедрена в «Алтайской государственной педагогической академии»

Очередной проект по автоматизации делопроизводства завершила компания «Корпоративные системы – Консалтинг» (партнер компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) в Западной и Восточной Сибири) в образовательном учреждении «Алтайская государственная педагогическая академия» на базе системы электронного документооборота «Дело».

В рамках проекта специалисты «Корпоративных систем – Консалтинга» выполнили работы по внедрению и обеспечили техническое сопровождение СЭД «Дело» от ЭОС.

В июне 2010 г. компанией «Корпоративные системы – Консалтинг» был завершен проект по автоматизации документооборота в «Алтайской государственной педагогической академии». Работе в системе были обучены сотрудники канцелярии, приемной ректора и приемной проректора по научной работе, что, в итоге, облегчило ежедневную работу сотрудников академии с документами и структурировало внутренний документооборот организации, говорится в сообщении ЭОС.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Кроме того, планируется внедрение системы электронного документооборота «Дело» в Алтайском государственном техническом университете им. И.И.Ползунова. В начале 2010 г. для этой цели были закуплены 50 рабочих мест системы, а в июне – завершен первый этап внедрения: обучены специалисты по курсу «Менеджер системы “Дело”», благодаря чему они теперь могут настроить систему на технологическую схему документооборота, а затем уже обучать сотрудников работе с программой.

На сегодняшний день СЭД «Дело» также используется в Алтайском государственном университете: еще в 2004 г. по программе «Электронный оборот со студенческой скамьи!» университету было бесплатно предоставлено 20 рабочих мест системы «Дело» для применения в учебном процессе.

Татьяна Короткова