Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

SEC расследует сделку AOL и Oxygen Media

Комиссия по биржам и ценным бумагам США (SEC) расследует сделку между AOL Time Warner и Oxygen Media в связи с возможным завышением доходов AOL. Сделка с Oxygen затрагивала бизнес America Online в целом и ее подразделение Time Warner Cable в частности.

Wall Street Journal отмечает в этой связи, что расследования SEC учетной практики в AOL Time Warner продолжает расширяться и затрагивает все больший круг компаний.

Сделка с Oxygen, заключенная в апреле 2001 г., давала Time Warner Cable возможность транслировать телеканал, ориентированный в основном на женскую аудиторию, по своей кабельной сети без уплаты лицензионных отчислений. В обмен на это Oxygen обязывалась приобрести у AOL рекламные услуги на сумму около $100 млн.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники, пишет, что эта сделка - далеко не единственный пример такого рода, и подобные сделки получили широкое распространение после слияния AOL и Time Warner в единую корпорацию. В то же время, отмечает журнал, эксперты считают, что такого рода "двойной учет" вряд ли мог повлиять на итоговые результаты финансовой деятельности AOL Time Warner в целом, поскольку при сведении данных из разных подразделений корпорации должно происходить их взаимное погашение.

Источник: iWon.com