Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Seagate опубликовала итоги 1-го квартала 2001 финансового года

Seagate Technology (NYSE:SEG) сообщила итоги хозяйственной деятельности в очередном квартале. В первом квартале 2001 финансового года (завершился 29 сентября 2000 года) общая выручка Seagate от продаж составила $1,748 млрд. Фактическая чистая прибыль и фактическая чистая прибыль в пересчете на акцию Seagate составили, соответственно, $62 млн.и $0, 26.
Чистая прибыль и прибыль на акцию Seagate, исчисленные по системе GAAP, составили, соответственно, $75 млн. и $0,31. Статьи, учтенные по системе GAAP, но не учтенные при исчислении фактических результатов, - это выручка Seagate от продажи некоторых пакетов акций, в том числе акций SanDisk Corporation и Veeco Instruments, Inc., а также все статьи, связанные с инвестициями Seagate в Veritas Software Corporation ("Veritas") и расходы на реструктуризацию.

Для сравнения, за аналогичный период прошлого года (первый квартал 2000 финансового года истек 1 октября 1999 года) фактическая чистая прибыль в пересчете на акцию Seagate (исключая расходы на реструктуризацию и все статьи, связанные с инвестициями Seagate в Veritas) составила $0,07. За тот же период, по системе GAAP, общая выручка, чистая прибыль и чистая прибыль в пересчете на акцию составили, соответственно, $1,682 млрд. , $2 млн. и $0,01.

Для сравнения, в предыдущем, четвертом квартале 2000 финансового года (истек 30 июня 2000 года) фактическая чистая прибыль на акцию Seagate (исключая доход от обмена и продажи некоторых пакетов акций, все статьи, связанные с инвестициями Seagate в Veritas, а также компенсационные выплаты, расходы на реструктуризацию и иные статьи) составила $0,22. США. За тот же период, по системе GAAP, общая выручка, чистая прибыль и чистая прибыль в пересчете на акцию составили, соответственно, $1,548 млрд., $231 млн. и $0,96.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость