Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

SAS подписала лицензионное соглашение с компанией AstraZeneca

Корпорация SAS подписала международное лицензионное соглашение с фармацевтическим концерном AstraZeneca на программное обеспечение. Соглашение оценивается в $9 млн. и рассчитано на три года.

"Мы намерены использовать корпоративные системы интеллектуальной поддержки бизнеса компании SAS в бизнес-проектах, направленных на достижение двух ключевых целей, которые, в свою очередь, определяются стремлением увеличить доходы акционеров", - заметил Джонсон Идесох (Johnson Idesoh), глава отдела разработки информационных систем корпорации AstraZeneca. - "Использование систем SAS поможет нам стать более эффективной и быстро развивающейся организацией и активнее разрабатывать новые продукты. Мы рассматриваем это соглашение как первый шаг в формировании стратегических отношений между нашими двумя компаниями".

Сейчас AstraZeneca использует программное обеспечение SAS в 24 странах мира, в основном для клинических исследований и разработки препаратов. Новая лицензия даст возможность AstraZeneca применять программное обеспечение для поддержки номенклатуры выпускаемых ее лекарственных средств или выявления соединений, которые с большой вероятностью станут популярными лекарствами. AstraZeneca также планирует использовать SAS для реализации стратегических решений и для поддержки продаж и маркетинга.

"AstraZeneca - одна из нескольких прогрессивных корпораций, которая осознает, что интегрированный подход к созданию и обмену знаниями в рамках организации может иметь прямое и позитивное влияние на возможности этой организации выполнить свои обязательства перед акционерами", - уверен Арт Кук (Art Cooke), президент SAS International.


Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

AstraZeneca - ведущая международная корпорация, работающая в области здравоохранения и выполняющая исследования, разработку, производство и маркетинг одобренных медицинских препаратов, а также предоставляющая медицинские услуги. Это одна из пяти крупнейший фармацевтических компаний в мире, объем продаж, которой превышает 16,4 млрд. долл. AstraZeneca занимает ведущие позиции по объему продаж лекарственных средств для лечения болезней центральной нервной системы, желудочно-кишечных, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также выпускает анестетики (в том числе медикаменты для самообезболивания и дыхательные препараты.

SAS предлагает программное обеспечение и услуги, позволяющие преобразовывать данные, которые накапливаются компанией при выполнении всех ее задач, в знания. Решения SAS помогают компаниям принимать оптимальные, наиболее более взвешенные решения и плодотворно развивать взаимоотношения с клиентами и поставщиками, а также свои внутренние взаимоотношения. Решения SAS, крупнейшей частной компании, занимающейся разработкой программного обеспечения, используются в более чем 37 тысячах компаний, правительственных структур и университетов по всему миру. 99 клиентов SAS входят в список Fortune 100, и 90% наших клиентов - в список Fortune 500. Вот уже 25 лет SAS служит для своих клиентов надежным источником, из которого они черпают Силу знания - The Power to Know(tm).