Разделы

Цифровизация Внедрения

SAP HCM поможет «МРСК Центра» рассчитывать зарплату сотрудников

Компания «Сайнер» ввела в промышленную эксплуатацию решение «Управление человеческим капиталом» (Human Capital Management) в КИСУР системы SAP в ОАО «МРСК Центра».

Внедрение решения «Управление человеческим капиталом» продолжило работу компании по развитию ERP-системы на базе SAP.

При внедрении SAP HCM в «МРСК Центра» основной акцент был сделан на ведение табельного учета, возможность внесения изменений в организационную структуру и штатные расписания, а также на организацию кадрового учета филиалов.

Решения компании «Сайнер» позволяют синхронизировать и оптимизировать все бизнес-процессы управления персоналом согласно локальным требованиям законодательства и бизнеса. Они легко интегрируется в уже существующие корпоративные бизнес-системы и могут быть настроены в соответствии с конкретными требованиями клиента.

Решение «Управление человеческим капиталом» расширяет возможности при наборе сотрудников, а также по их распределению, развитию, управлению мотивацией и удержанию наиболее ценных кадров на предприятии. Предусмотрена возможность постоянной оптимизации этих процессов на любом этапе.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Над проектом внедрения HCM для «МРСК Центра» работали 14 специалистов компании «Сайнер». Эксперты расширили функционал модуля «Управления человеческим капиталом» в точном соответствии с особенностями бизнес-процессов компании и пожеланиями управляющего состава. Накануне запуска сотрудники компании «Сайнер» выверили правильность конфигурации, провели тестирование работоспособности системы и проверили ее на соответствие требованиям заказчика.

SAP HCM введен в промышленную эксплуатацию точно в назначенный срок. Первые результаты внедрения SAP HCM в «МРСК Центра» будут очевидны уже в августе, когда пройдет первый продуктивный расчет заработной платы в данном модуле.

Татьяна Короткова