Разделы

Цифровизация Инфраструктура

SanDisk представила новые 256 Мб SD-карты

Корпорация SanDisk представила на Consumer Electronics Show SD-карты емкостью 256 Мб, позволяющую записывать более 80 минут видео в формате MPEG-4 или более 250 изображений высокого качества. Емкость новых плат вдвое больше емкости SD-карт, поставляемых в настоящее время.

Вице-президент по OEM-маркетингу SanDisk Бо Эрикссон (Bo Ericsson) сообщил: "Мы считаем, что в связи с возрастающей популярностью устройств, требующих больших объемов памяти (цифровые фото- и видеокамеры, КПК, MP3-плееры и сотовые телефоны), ожидается высокий спрос на SD-карты большой емкости".

По заявлениям аналитиков рынка флэш-памяти, с каждым годом рынок цифровых устройств становится все более обширным и разносторонним и его потребность в больших емкостях памяти для хранения все время растет. Устройства флэш-памяти становятся настолько эффективными, что скоро пользователи смогут хранить столько видео, аудио или данных, сколько захотят.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Отличительной особенностью SD-карт является то, что они имеют встроенные функции проверки записываемой и считываемой информации. Габариты SD-карт - 32х24х2,1 мм.

256 Мб SanDisk SD-карта построена на NAND микросхемах флэш-памяти нового поколения, позволяющих вдвое увеличить емкость за счет использования технологии многоуровневых ячеек (multi-level cell, MLC), таким образом записывается по два бита информации в одну ячейку памяти.