Разделы

Техника

Samsung представила беззеркальную камеру NX100

Компания Samsung показала беззеркальный фотоаппарат NX100, продолжение модели NX10. Устройство позиционируется как камера для всех категорий фотографов за счет специального объектива i-Function, позволяющего пользователям контролировать процесс съемки непосредственно с него самого. На нем есть органы управления, позволяющие вручную выставлять параметры кадра – спуск затвора, апертуру, экспозицию, баланс белого света, уровень ISO, нажимая на специальную кнопку объектива и вращая кольцо на нем. Кроме того, камера имеет самую быструю систему автофокусировки из доступных на рынке.

В камере реализована интеллектуальная система подстройки параметров съемки в зависимости от подключаемых к ней объективов. Каждый из них также, в свою очередь, имеет свою маркировку, что позволяет фотографам выбирать подходящий аксессуар для съемки. В самом фотоаппарате используются специальные светофильтры, которые позволяют пользователю преобразовывать кадр прямо на самом устройстве. Samsung NX100 поддерживает съемку HD-видео и создание голосовых заметок к фотографии.

Samsung представила беззеркальную камеру NX100=
Samsung представила беззеркальную камеру NX100

Вместе с камерой производитель планирует начать поставки объективов, электронных видоискателей, внешних вспышек и GPS-трекеров в первой половине 2011 года.

Михаил Демидов