Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Samsung Electronics присоединилась к OpenPower Foundation

Компания Samsung Electronics вошла в состав OpenPower Foundation — открытого консорциума разработчиков решений на основе микропроцессорной технологии Power от IBM. Об этом CNews сообщили в корпорации IBM.

Задачей OpenPower Foundation, сформированного в августе 2013 г., является создание передовых серверных, сетевых, накопительных и процессорных технологий с целью предоставления большей свободы выбора разработчикам широкомасштабных и облачных ЦОД нового поколения. Инициатива предлагает аппаратное и программное обеспечение Power для использования в открытой разработке, а также интеллектуальную собственность для лицензирования, тем самым расширяя круг разработчиков на этой платформе, рассказали в IBM.

В состав руководства консорциума вошли: Гордон МакКин (Gordon MacKean), технический директор Google, председатель OpenPower Foundation; Брэдли МакКрэди (Bradley McCredie), почетный сотрудник IBM, президент консорциума; Майкл Даймонд (Michael Diamond), старший директор по маркетингу Nvidia, вице-президент OpenPower Foundation; Джефф Браун (Jeff Brown), ведущий технический эксперт IBM, председатель технического управляющего комитета OpenPower Foundation.

По информации IBM, в целом OpenPower Foundation выделяет четыре приоритетные сферы разработок: системное программное обеспечение, прикладное программное обеспечение, открытые серверные технологии и архитектура аппаратного обеспечения. В настоящее время ключевые сферы деятельности консорциума — разработка ПО и аппаратного обеспечения.

Татьяна Короткова