Разделы

Интернет Веб-сервисы

Сайт телеканала «Спорт» запустил веб-сервисы на базе Microsoft Silverlight

16 декабря Microsoft и официальный веб-сайт телеканала «Спорт» Sportbox.ru представили новые сервисы, включая разработанный совместно мультимедийный видеоплеер.

Возможности представленного плеера в совокупности с серверной платформой на базе Microsoft Media Services позволит Sportbox.ru обеспечить качественную трансляцию видео для пользователей с различной скоростью подключения к интернету. Это дает возможность проводить прямые интерактивные трансляции с мероприятий, не попадающих в ТВ-программы (юношеские матчи, пресс-конференции и т.д). Sportbox.ru уже протестировал эту возможность, организовав трансляции баскетбольного клуба «Химки» со стадиона «Арена».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Еще одно отличие новой технологии состоит в том, что разработанная серверная платформа позволяет демонстрировать десятки прямых видеотрансляций одновременно. Эта возможность была впервые использована Sportbox.ru во время Олимпийских игр в Пекине, когда посетители сайта могли выбирать из 6 одновременно ведущихся прямых трансляций.

«С запуском новых сервисов на платформе Silverlight портал Sportbox.ru станет еще более современным. В ближайшее время мы планируем отдать код плеера пользователям, чтобы любой наш посетитель мог вставить его в свой блог», - рассказал Алексей Шестаков, руководитель службы маркетинга Sportbox.ru.

Сергей Попсулин