Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

С LiteShow презентации становятся мобильнее

На этой неделе компания «Русский Стиль» начала продажи системы LiteShow корпорации InFocus, которая позволяет соединить компьютер с проектором без использования проводов. Выполненная на основе протокола WiFi система также снимает проблему подключения к проектору сменяющих друг друга докладчиков и решает проблему прокладки кабелей к проектору, позволяя работать пользователю даже на расстоянии 100 метров. Для системы не требуется внешний источник питания, и она работает со всеми проекторами InFocus, имеющими стандартный коннектор M1-DA или M1-D (он же – цифровой интерфейс DVI), который присутствует во всех проекторах InFocus с 1999 года.


Скорость передачи данных составляет до 11 Мб/с, а сигнал закодирован системой Advanced Encryption Standard (AES) с длиной ключа 128 бит. Система использует спецификацию 802.11b с диапазоном частот 2,4 ГГц. Скорости вполне хватает на передачу необходимой информации при работе презентации с разрешением XGA (1024x768 точек) и 24-битной глубиной цвета.

Как заявила старший менеджер по продажам InFocus в странах Восточной Европы Мелинда ван Хорват (Melinda van Horvat), в корпорации InFocus прекрасно осознают, что подобные системы появились у конкурентов гораздо раньше. Однако, по ее словам, все это время в InFocus ожидали момента, когда появятся по настоящему надежные наборы микросхем и программное обеспечение, которые позволят совместно работать всем присутствующим на рынке моделям WiFi, не оставляя недовольных качеством работы нового продукта пользователей.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Система производится на заводах корпорации InFocus, ее примерная розничная цена в России составит $500.

Источник: собственная информация CNews.ru