Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Рынок радуется уходу CEO Palm

Акции Palm в пятницу поднялись в цене на 16% - таким образом инвесторы выразили свое одобрение в связи с уходом с поста исполнительного директора компании, Карла Янковски (Carl Yankowski), чье управление не принесло ожидаемых результатов и поставило крупнейшего производителя КПК в достаточно затруднительное положение.

Акции Palm, потерявшие в этом году около 90% стоимости, в результате пятничных торгов подорожали на 53 цента, что составило около 23%, до $2,80. Они были среди наиболее оживленно торгуемых ценных бумаг на Nasdaq.

Однако аналитики не советуют обольщаться - быть может, уход Карла Янковски и сможет на время удовлетворить "жажду крови" инвесторов, ищущих козла отпущения, однако руководству Palm предстоит решить еще немало управленческих задач и найти менеджера, способного взять на себя руководство компанией.

Эрик Бенхэмоу (Eric Benhamou), председатель совета директоров Palm, будет исполнять обязанности CEO до тех пор, пока компания не найдет замены Карлу Янковски. Решение об отставке, по словам г-на Бенхэмоу, было достигнуто по взаимному согласию между г-ном Янковским и советом директоров компании.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Кроме того, в пятницу представители Palm сообщили о своих планах запуска новой предпраздничной маркетинговой программы, нацеленной на продвижение высокоуровневых моделей КПК под кодовым номером m505 и карт флэш-памяти Secure Digital (SD).


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>


Palm, Inc. - "первопроходец" в области мобильных и беспроводных интернет-решений и лидер в производстве КПК - была основана в 1992. Компания стала независимой в марте 2000 года, на торгахNASDAQ выступает под кодовым именем PALM. Palm - мировой лидер по продажам КПК, занимающий 75-процентную долю на мировом рынке этих устройств (по данным International Data Corp. на июнь 2000 г.). Продукция Palm известна в более 35 стран.