Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Рынок полупроводниковых устройств Bluetooth ожидает существенный рост

После печально известного запоздалого развития рынок полупроводниковых устройств Bluetooth может ожидать существенный рост. Согласно информации IDC, рынок достигнет $2,6 млрд. доходов к 2006 г. против $76,6 млн. в 2001 г. Широкое распространение начнется в 2003 г.

"IDC считает, что технология Bluetooth станет обязательным элементом сотовых телефонов, карманных компьютеров, и портативных ПК. Тем более, что развертывание сетей 2,5G/3G и улучшенная совместимость с беспроводной сетью 802.11b/g ускорит ее распространение", - считает Кен Ферер (Ken Furer), аналитик по исследованиям полупроводников IDC.

Наибольший сегмент рынка в пределах прогнозируемого периода составят сотовые телефоны - 51% доходов Bluetooth в 2006 г.; это число включает дополнительные и встроенные чипы. Объем производства гарнитур, используемых, прежде всего, для сотовых телефонов, будет расти и станет второй по величине областью применения полупроводниковых устройств Bluetooth с $440 млн. доходов. Завершают пятерку лучших технологий настольные ПК, портативные ПК и аксессуары к ним.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

"Добавочные модули будут все еще представлять большинство доходов от продаж полупроводниковых устройств Bluetooth в течение следующих двух лет; однако встроенные решения станут преобладать к 2005 г.", - сказал Ферер.

Источник:
по материалам сайта Hardware Zone.