Разделы

Бизнес Интернет

«Русский Инвестиционный Клуб» выходит на рынок электронных платежей

АКБ «Русский Инвестиционный Клуб» одним из первых в России приступил к заключению договоров с платежными системами ОСМП, e-port, «Супермаркет Платежных Систем» и их агентами. Новая услуга банка предназначена для тех агентов и провайдеров, которые выберут банковско-агентскую модель приема платежей, предусмотренную Указанием Банка России от 20 июня 2007 г. №1842-У (вступает в силу 12 ноября 2007 г.).

По словам председателя правления АКБ «Русинвестклуб» Кирилла Евдакова, «указание ЦБ РФ предоставило кредитным организациям возможность выйти на весьма перспективный рынок электронных платежей. Его объем только в этом году составит более 400 млрд. рублей».

Отметим, что АКБ «Русинвестклуб» имеет уникальную для российского рынка ИТ-инфраструктуру, отвечающую современным технологическим требованиям, в том числе, собственный дата-центр.

«ОСМП более 3 лет успешно сотрудничает с АКБ «Русский Инвестиционный Клуб», который является расчетным банком системы. Новая бизнес-модель, предлагаемая банком, будет способствовать росту рынка электронных платежей за счет привлечения тех агентов и поставщиков услуг, для которых она окажется оптимальной» - комментирует генеральный директор платежной системы ОСМП Владимир Лопатин.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

По мнению исполнительного директора группы e-port Александра Покровского, «новая услуга банка будет пользоваться огромным успехом». «Мы видим растущий интерес к банковско-агентской схеме среди наших агентов и поставщиков услуг, так что предложение банка как нельзя кстати», - добавил он.

«Супермаркет Платежных Систем», по словам председателя совета директоров компании Игоря Маркова, всегда стремился предоставлять качественные сервисы. «Поэтому для нас крайне важен высокий уровень обслуживания клиентов и надежность работы системы. Наше сотрудничество с АКБ «Русский Инвестиционный Клуб» направлено именно на это», - подчеркнул он.