Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» организовал прямой канал связи между МЧС и дежурными службами районов Кабардино-Балкарии

«Ростелеком» обеспечил прямой канал передачи данных от единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) в районах Кабардино-Балкарии до центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР. Это позволит объединить ДДС экстренного реагирования («01», «02», «03», «04»), жилищно-коммунального хозяйства, наблюдения и контроля за окружающей средой. Скорость подключения к виртуальной частной сети (VPN) составляет до 2 Мбит/с.

Единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС) при местных администрациях муниципальных образований республики были созданы в феврале 2013 г. по решению комиссии Правительства КБР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. ЕДДС являются центральным звеном в объединенной системе оперативно-диспетчерского управления в чрезвычайных ситуациях (ОСОДУ).

«Создание данных каналов передачи данных инициировано для взаимодействия с ЕДДС в районах республики, организации видеоконференций и оперативного обмена информацией», - прокомментировал руководитель пресс-службы МЧС по КБР Мурат Апажихов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Иванов