Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» обеспечил интернетом Сибирский федеральный университет

«Ростелеком» начал предоставление услуг доступа в интернет Сибирскому федеральному университету в рамках годового контракта.

Контракт с одним из крупнейших ВУЗов России были заключен в результате выигранного «Ростелекомом» открытого аукциона. Оператор взял на себя обязательства по непрерывному безлимитному обеспечению учебного заведения доступом во Всемирную сеть.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Для университета организован оптоволоконный канал связи пропускной способностью 500 Мбит/с, к которому была подключена внутренняя сеть Сибирского федерального университета, объединяющая его объекты и структуры на территории Красноярска: учебные корпуса, НИИ, библиотечный комплекс, конструкторские бюро, центры коллективного пользования оборудованием, лаборатории, инновационные центры, технопарки, центры трансфера технологий, опытные производства, жилые корпуса и др.

Основными критериями выбора провайдера по условиям конкурса были: наличие защиты сети от несанкционированного доступа к информации, круглосуточный мониторинг и техническая поддержка.

Михаил Иванов