Разделы

Телеком Мобильная связь

Россвязьнадзор выявил нарушения в работе МТС в Республике Татарстан

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) с 9 октября по 8 ноября 2006 г. в связи с окончанием срока действия лицензии татарского филиала "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи провело плановое мероприятие по контролю деятельности оператора связи на территории Республики Татарстан, в ходе которой выявило ряд нарушений в работе компании, сообщает РБК.

В ходе проверки государственные инспекторы выявили в деятельности МТС грубые нарушения действующего законодательства в области связи: 10 базовых станций, предназначенных для оказания услуг связи, эксплуатировались без свидетельств о регистрации и разрешений на эксплуатацию сооружения связи, на одну из них не было получено разрешение на использование радиочастот и радиочастотных каналов. Данное обстоятельство послужило основанием для выдачи предписаний об устранении выявленных нарушений и возбуждения административного производства против МТС, в соответствии со ст.13.3, п.1 ст.13.4 и ст.13.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Сразу после получения предписания вышеупомянутые базовые станции были отключены.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

9 ноября 2006 г. территориальный орган Россвязьнадзора в отношении юридического лица - филиала МТС в Республике Татарстан и его технического директора составил 20 протоколов об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых на юридическое лицо МТС был наложен административный штраф в размере 200 тыс. руб., а на должностное лицо - штраф в 10 тыс. руб.

21 ноября 2006 г. в территориальный орган Россвязьнадзора от МТС поступило уведомление об оплате всех штрафов. В настоящее время татарский филиал оператора связи занят получением необходимых разрешительных документов.