Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Россия играет стратегическую роль для SAP

На «Индустриальном Форуме SAP 2005», прошедшем в Москве, президент подразделения EMEA NEWS SAP AG Эрвин Гюнст заявил, что российский рынок играет для компании стратегическую роль.

Согласно данным за 9 месяцев 2005 года, доля в общем бизнесе SAP, которую приносит представительство SAP в странах СНГ, увеличилась вдвое. За аналогичный период прошлого года, доля местного офиса SAP в обороте компании не превышала 2%, а в 2005 году она уже составила 4% от общего дохода о продажи ПО в €1,6 млрд. Рост оборота офиса, отвечающего за работу в нашей стране и странах СНГ, составил 20%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а на российский рынок пришлось около 80% общих доходов офиса.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По словам Эрвина Гюнста, несколько отраслей приносят в нашей стране наибольший доход компании SAP. Это, в первую очередь, нефтегазовые компании, которые сейчас привлекают наибольшее внимание из-за получаемых доходов. По его словам, в сегодняшней ситуации такие структуры как никогда нуждаются в хорошем корпоративном управлении и эффективном управлением активами. Также среди отраслей, приносящих наибольший оборот местному офису компании, находятся электроэнергетика, транспортная отрасль и машиностроение. В последнее время SAP в России активизировался в нескольких отраслях, которые могут стать очень перспективными – это финансовый сектор, телекоммуникационные компании и розничный бизнес.

Остальные новости с индустриального форума SAP-2005 можно увидеть на нашей странице.