Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

Российское ПО выходит на мировой рынок

Российская компания ”Рексофт” (96 место в рейтинге CNews100) объявила о подписании договора о стратегическом партнерстве с компанией SoftBrands Hospitality, подразделением американского концерна SoftBrands, специализирующимся на разработке и продвижении программных приложений для предприятий. Отличительной особенностью нового партнера “Рексофт” является то, что SoftBrands развивается в первую очередь за счет приобретения успешных компаний или продуктов, которые доказали свою конкурентоспособность и перспективность на локальных рынках.

В рамках партнерского соглашения “Рексофт” и SoftBrands будут сосредотачивать свои усилия на продвижении автоматизированной системы управления для гостиниц “Эдельвейс” на международном рынке. В настоящее время этот программный продукт установлен более чем в 400 отелях по всему миру. Благодаря сотрудничеству двух компаний “Эдельвейс” сможет составить более жесткую конкуренцию другим разработкам на мировом рынке услуг для гостиничного хозяйства.

Автоматизированная система управления гостиницей была разработана восемь лет назад. Ее первое внедрение состоялось в начале 1996 года в небольшой швейцарской гостинице. Несколько лет назад система была полностью локализована для российского рынка и с тех пор работает в нескольких десятках российских отелей, пансионатов и санаториев/

В соответствии с заключенным договором SoftBrands приобретает права на автоматизированную систему управления, разработанную “Рексофт”, которую планируется продвигать в США под брендом Medallion. “Рексофт” же будет отвечать за обновление продукта и его поддержку. Кроме того, компания станет эксклюзивным дистрибутором системы в России и СНГ.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

На российском рынке система будет по прежнему продвигаться под маркой “Эдельвейс”. “В дальнейшем судьбу бренда решит ситуация на рынке, - сказала менеджер направления гостиничных АСУ “Рексофт” Янина Дудина, - Пока у нас достаточно оптимистические прогнозы относительно продвижения системы в России и СНГ”.

Источник: по материалам компании ”Рексофт”.