Разделы

Цифровизация Инфраструктура

"Родник Софт" объявила о начале поставок решений на базе шины Profibus DP

Компания Родник Софт - системный интегратор и поставщик решений в сфере промышленной автоматизации, объявила о начале поставок решений на базе шины Profibus DP.

Profibus DP - это независимый от производителей, открытый стандарт полевой шины, утвержденный документом EN50170, для широкого круга приложений в области промышленной автоматизации. Оптимизированный для высокопроизводительных автоматизированных комплексов и агрегатов, стандарт Profibus DP идеально пригоден для передачи данных между контрольно-управляющими комплексами и распределенными системами ввода-вывода.

Семейство оборудования, ориентированного на работу с шиной Profibus DP, включает в себя мастер-контроллер для IBM PC (шина ISA), мастер-контроллер для компьютеров с шиной VME, модуль автономного контроллера на процессоре MC68332 (25Мгц), модуль автономного контроллера на процессора MC68332 (25Мгц) с двумя интерфейсами межосевого контроля, модуль цифрового ввода (16 изолированных входов, 16 реле), модуль цифрового ввода (16 изолированных входов, 16 гнезд для реле), модуль цифрового ввода (16 изолированных входов, 16 реле, защищенных варисторами), модуль аналогового ввода (8 каналов, 12 бит/16 бит), модуль аналогового ввода (8 каналов, 12 бит, для термопар), модуль аналогового ввода (8 каналов, 12 бит/16 бит для терморезисторов), модули аналогового ввода (16 каналов, 12 бит/16 бит), модуль аналогового ввода (16 каналов, 12 бит, для термопар), модуль аналогового ввода (16 каналов, 12 бит/16 бит для терморезисторов), модуль аналогового вывода (4/8 выходов по напряжению, 12 бит) модуль аналогового вывода (4 выхода по напряжению/току, 12 бит), модуль аналогового вывода (4 выхода по напряжению , 4 выхода по напряжению/току, 12 бит), модуль аналогового вывода (8 выходов по напряжению/току, 12 бит) модуль ввода инкрементальных шифраторов, 24 бита, библиотеки динамических объектов (.DLL) для Windows NT и Windows 95, а также конфигуратор Profibus для мастер-контроллеров для IBM PC и VME.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Конструктивно все перечисленные модули выполняются в пластмассовых корпусах класса V0, приспособленном для монтажа ни DIN-рельсу.

В будущем семейство модулей Profibus DP будет пополнено другими модулями. Производитель модулей - итальянская компания Tecnint.