Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Ritek выпустила миниатюрный жесткий диск "CompactStor"

На вытавке Computex Taipei 2001 корпорация Ritek представила переносной миниатюрный жесткий диск "CompactStor", рассчитанный на быстро развивающийся рынок PDA, мобильных телефонов, цифровых видеокамер, MP3-плееров. Компания собирается начать поставки микро-диска в третьем квартале этого года. В целом на 2001 год планируется объем поставок "CompactStor" в размере 200000 единиц.

Общемировые поставки PDA в 2000 г. составляли 9,4 млн. единиц, в два раза больше, чем в предыдущем году, а на 2004 год эта цифра, по прогнозам специалистов, возрастет до 30 млн. Спрос на мобильные телефоны, MP3-плееры и другие устройства, использующие носители информации, в том же 2004 году составит 700 млн. штук. Так что рынок переносных носителей информации имеет грандиозные перспективы развития уже в недалеком будущем.

Диск CompactStor полностью перенял интерфейс флэш-карты CompactFlash (CF) Card Type II и совместим с ATA и PCMCIA. Так что пользователи смогут применять новый диск в любых устройствах, имеющих гнездо для карты CF. К тому же производитель обещает назначить на CompactStor довольно низкую цену.

CompactStor будет выпускаться в двух модификациях - емкостью 1,1 и 2,0 Гб. В будущем Ritek планирует увеличить емкость до 6 Гб.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость