Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Reuters: счета Банка развития Сингапура взломаны китайским хакером

Китайский хакер обвиняется Банком развития Сингапура (Development Bank of Singapore) в том, что, получив несанкционированный доступ к системе, он сумел перевести на собственный депозит значительные суммы с 21 счета других клиентов банка, сообщает агентство Reuters.

Сотрудники банка столкнулись с жалобами клиентов, со счетов которых были сняты различные суммы в пределах от $200 до $4999. Как удалось выяснить в ходе расследования, некоему гражданину Китая, имя которого до настоящего времени не разглашается, удалось таким образом перевести на свой счет $62 000, которые он позднее получил наличными в одном из отделений банка. На всю операцию по переводу средств, которая была осуществлена 19 июня, злоумышленик потратил не более часа.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Ведущие следствие полицейские полагают, что хакер, успешно похитивший деньги со счетов крупнейшего банка Юго-Восточной Азии, к настоящему времени уже покинул пределы страны. Как предполагают, он просто пересек на автомобиле мост, соединяющий Сингапур и Малайзию, после чего отбыл в неизвестном направлении.


Источник:
по материалам Reuters   ©