Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Reuters: Hynix хотят продать до конца года

Ведущий финансовый орган Южной Кореи заявил 5 сентября, что хочет, чтобы процесс продажи находящейся на грани банкротства Hynix Semiconductor был ускорен, и продажа бы состоялась до конца текущего года.

"По нашему мнению, желательно осуществить продажу Hynix до конца этого года", - сообщил агентству председатель Наблюдательного Финансового Комитета (Financial Supervisory Commission) Ли Кюн-янг (Lee Keun-young).

Это заявление последовало, когда в начале этой недели распространились слухи, что правительство оказало давление на кредиторов Hynix с целью продать компанию до президентских выборов в Южной Корее, которые должны состояться в декабре, и в связи с этим последние возобновили переговоры с Micron Technology.

Кредиторы Hynix сейчас изучают проекты реструктуризации компании, подготовленные ее финансовым консультантом Deutsche Bank. Кредиторы надеются вернуть свои 6 трлн. вон, вложенные в компанию, после того, как в апреле совет директоров Hynix отказался продать компанию Micron за $3,4 млрд.

Кредиторы в прошлом году дважды спасли Hynix от банкротства. В сентябре должна состояться встреча всех кредиторов, на которой они будут обсуждать план реструктуризации.

В прессе циркулируют слухи, что глава банка-основного кредитора Hynix может встретиться с представителями Micron и других компаний по производству микрочипов и вновь запустить переговорный процесс.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Ли Канг-вон (Lee Kang-won), исполнительный директор Korea Exchange Bank отправится во Франкфурт, Париж и Лондон с целью посетить зарубежные филиалы банка, а не встречаться с представителями компаний по производству микросхем, заявил пресс-секретарь KEB.

Акции Hynix, третьей крупнейшей в мире компании по производству микросхем, 4 сентября выросли на 0,98% до 515 вон.


Источник:
по материалами Reuters  ©