Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Reuters: Accenture сообщила о падении квартальной прибыли

Компания Accenture сообщила 10 октября о падении квартальной прибыли. По данным компании, ее прибыль за четвертый финансовый квартал, завершившийся 31 августа, составила $38,1 млн., или $0,08 на акцию, по сравнению с $42,7 млн., или $0,10 на акцию, годом ранее.

Accenture объяснила снижение прибыли слабым спросом на консалтинговые услуги на фоне замедления экономики. Запросы от производителей, так же как и энергетических и добывающих компаний снизились в общем на 23%. Продажи компаниям финансового сектора, составляющие пятую часть дохода, снизились после резкого падения рынка, вызванного известиями о сокращении этими компаниями рабочих мест и урезания затрат на компьютерное обеспечение. Продажи едва превысили ожидания аналитиков, и прибыль совпала с ожидаемой. Компания прекратила набор основных сотрудников в США, и урезала бонусы и другие выплаты на $140 млн. в последнем квартале, после отмены или закрытия некоторых крупных контрактов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Компания не ожидает, что затраты компаний в IT?сфере поднимутся в следующем году. Кроме того, неспокойная обстановка на Ближнем Востоке может привести к глобальной рецессии и при таком сценарии доходы Accenture остаутся на прежнем уровне.


Источник:
по материалам Reuters   ©