Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Решения HP помогут управлять ВЦ без риска и сбоев

Сегодня компания HP объявила, что согласно результатам исследования, проведенного аналитическим агентством IDC при финансовой поддержке HP, программная платформа для управления серверами и системами хранения HP позволяет снизить затраты на эксплуатацию центров обработки данных на 34%.

Согласно исследованию, решение HP SIM позволяет ИТ-организациям в 2 раза увеличить число серверов, сопровождаемых каждым администратором, а также снизить незапланированные простои на 77%.

Отметим, что HP SIM, занимающий центральное место в портфеле решений по управлению корпоративными серверами и системами хранения данных HP, обеспечивает единое управление инфраструктурой серверов HP ProLiant, BladeSystem и Integrity, а также системами хранения HP StorageWorks.

Создание этого решения позволило HP добавить функции экономичного энергопотребления и совместного дистанционного управления в решение HP Insight Control, портфель единого управления инфраструктурой серверов HP ProLiant и BladeSystem. Новые возможности позволяют справиться с растущими затратами на энергопотребление, а также добиться большей рентабельности средств, вложенных в оснащение и ИТ-персонал.

В HP Insight Power Manager, входящем в состав пакета HP Insight Control, реализованы функции установки верхнего порога энергопотребления, что позволит заказчикам увеличить плотность размещения серверов на единицу площади на 70% за счет оптимизированного управления энергопотреблением в дата-центре.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Компания также сообщила об оптимизации продукта HP ProLiant Essentials Integrated Lights-Out 2 (iLO 2), с помощью которого заказчики смогут эффективнее использовать ИТ-ресурсы за счет средств совместного дистанционного управления в любое время и из любой точки.

«Новые возможности управления, реализованные в решении HP SIM, позволят заказчикам эффективнее управлять затратами на энергоснабжение, ускорять рост и снижать риски», - подчеркнул Скотт Фарранд (Scott Farrand), вице-президент подразделения ПО для серверов стандартной архитектуры HP (Industry Standard Server Software).

Бесплатный ознакомительный семинар: «Стартап-менеджмент - новый подход к решению сложных задач в условиях жесткой конкуренции» 9.07