Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Рексофт" внедрил Microsoft Dynamics NAV на "Континентал Пласт ЛЛС"

Петербургская компания "Рексофт" завершила проект по внедрению решения на базе Microsoft Dynamics NAV в компании "Континентал Пласт ЛЛС".

Работа над проектом Рексофт и “Контитентал Пласт ЛЛС” началась год назад. Компания "Континентал Пласт ЛЛС" основана в 1997 году и является крупнейшим в России производителем пластиковой упаковки.

Увеличение объемов бизнеса привело к резкому росту материальных и информационных потоков. Ранее на "Континентал Пласт ЛЛС" использовалось четыре компьютерные программы: несколько самописных систем, а также решение на базе платформы "". Но с существовавшими на предприятии разноплановыми системами трудно было удовлетворять жестким требованиям клиентов компании: оперативности поставок, отсутствию ошибок. Опасность потери контроля, увеличение трудоемкости подготовки управленческих решений, а также необходимость подготовки отчетности по МСФО поставили перед руководством компании вопрос о повышении эффективности управления производством.

Проект стартовал в феврале 2005 года. На первом этапе, после проведения предпроектного обследования предприятия, были установлены модули "Управление складом/Закупки/Продажи/Платежи". Был полностью автоматизирован процесс поставки сырья и материалов, включающий в себя прием заказов на покупку и предоставление полной информации о текущем состоянии любого заказа, а также процесс продажи готовой продукции. Первый этап был завершен в августе 2005 года. В сентябре начался второй этап, были внедрены системы "Производство/Финансы/Кадры", и последний, третий этап завершился в 2006 году, в рамках которого был введен в действие модуль "Зарплата".

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

"Уникальность проекта заключается в том, что внедрён полный контур Microsoft Navision на производственном предприятии, включая финансовый блок, производство, складской учет, отгрузки и закупки, расчёт заработной платы, - рассказывает Сергей Степанов, руководитель направления ERP департамента системной интеграции Рексофт. - Полноценные внедрения Navision именно в российских производственных компаниях - редкость, так как обычно внедряется только один модуль, чаще всего финансовый".

Учебный курс «Привлечение и удержание выгодных заказчиков ИТ-услуг» C 25 по 26 сентября

Даниил Иванов