Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

РАО ЕЭС России автоматизирует делопроизводство на своих предприятиях

Центр Межсистемных электрических сетей (МЭС) РАО ЕЭС России заключил договор с Научно-технологическим центром Института развития Москвы (НТЦ ИРМ) об автоматизации делопроизводства на своих предприятиях. Обмен информацией между базами данных Центра и предприятий МЭС позволит организовать сквозной контроль исполнительской дисциплины.

Руководитель РАО ЕЭС, Анатолий Чубайс, неоднократно заявлял о необходимости внедрения современных методов управления на руководимом им гиганте отечественной индустрии. "Нам нужно продвигаться в сфере корпоративного управления бизнес процессами (у нас в РАО ЕЭС 73 дочерние организации-энергосистемы и 30 федеральных станций, и еще плюс к этому около 150 дочерних и зависимых компаний). Без выстраивания системы корпоративного управления немыслимо пытаться всерьез управлять компанией такого масштаба", - заявил глава РАО ЕЭС на 2-й Международной научной конференции "Модернизация экономики России" в апреле 2001 г.

На первом этапе сотрудничества с Центром Межсистемных электрических сетей специалисты Научно-Технологического Центра ИРМ планируют установить сетевую версию программно-технологического комплекса DIS:class v.3.08 (торговая марка "Золушка") для Windows, создать 22 автоматизированных рабочих места в Центре МЭС и 11 - на удаленных предприятиях.

Будут проведены работы по настройке и адаптации программно-технологического комплекса (ПТК) DIS:class в соответствии с особенностями ведения делопроизводства в Центре Межсистемных электрических сетей РАО ЕЭС, по обучению специалистов РАО и дальнейшему сопровождению системы.
В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака