Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

«Райффайзенбанк» модернизировал телекоммуникационную сеть и внедрил систему оптимизации трафика с помощью «Крок»

Компания «Крок» сообщила о том, что «Райффайзенбанк» сократил свои ежемесячные расходы и ускорил работу приложений благодаря модернизации телекоммуникационной сети и созданию системы оптимизации трафика. Проект реализовали специалисты «Крок».

«Проект принес банку реальную выгоду — 40-процентная компрессия трафика позволила заметно увеличить скорость работы централизованных приложений и на 25% снизить оплаты по счетам провайдеров», — заявил Сергей Енютин, начальник управления информационных технологий «Райффайзенбанка».

«Сегодня успешность и востребованность банка во многом зависит от оперативности обмена информацией между филиалами и качества связи с банковскими клиентами и партнерами. А оптимизация трафика даёт экономию как времени, так и денег, — отметила Наталия Дьяконова, директор департамента телекоммуникаций компании «Крок». — Думаю, именно поэтому большинство проектов “Крок” этого года с внедрением Cisco WAAS были организованы именно для банковского сектора».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Проект, охватывающий 5 региональных филиалов банка, был выполнен в несколько этапов. Специалисты «Крок» протестировали систему и оценили ее экономическую эффективность, обследовали сетевую инфраструктуру банка, спроектировали будущую систему, модернизировали сеть и внедрили систему оптимизации. Проведенный затем анализ результатов подтвердил эффективность предложенного решения, говорится в сообщении «Крок».

«Традиционно решение WAAS используется компаниями, обладающими большим количеством филиалов в стране и мире. В основном это предприятия, принадлежащие, прежде всего, к банковскому сектору, и крупнейшие предприятия розничной торговли, а также компании, обладающие разветвленной организационной структурой дочерних компаний, участвующих в сложном производственном процессе, — рассказал Олег Коверзнев, руководитель направления продаж решений Cisco для ЦОД. — Вместе с тем, в последнее время всё больший интерес к решениям Cisco в сфере Wide Area Application Services проявляют сервис-провайдеры, стремящиеся к оптимизации затрат и повышению производительности централизованных приложений, а также разрабатывающие новые бизнес-модели и услуги на базе этих решений».

Татьяна Короткова