Разделы

Наука

Программные продукты "Диасофт" сертифицированы по ISO 9001:2000

В конце 2002 года компания "Диасофт" успешно прошла сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям DIN EN ISO 9001:2000.

Проект развития системы менеджмента качества был образован в начале 2002 года, в его состав вошли представители руководства и специалисты подразделений компании. Основной задачей проекта стали вопросы организации системы управления качеством выполняемых работ по созданию, внедрению и сопровождению программных продуктов "Диасофт".

Разработанный проектной группой план включал идентификацию и описание процессов, необходимых для системы менеджмента качества; установку последовательности этих процессов и их взаимодействия; разработку критериев и методов, необходимых для обеспечения результативности, как при осуществлении этих процессов, так и при управлении ими. В ходе организации системы менеджмента качества были оптимизированы существующие процессы и внедрены новые, при участи внешних консультантов проведено обучение руководителей всех уровней управления компании. Далее последовал внутренний аудит системы менеджмента качества и корректировка процессов и документов по результатам аудита и, наконец, контрольная проверка системы.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В конце декабря 2002 года аудиторы международного органа по сертификации TUV CERT провели в компании "Диасофт" сертификационный аудит, по заключению которого было рекомендовано выдать сертификат о соответствии требованиям DIN EN ISO 9001:2000. В новом году "Диасофт" планирует дальнейшее развитие системы менеджмента качества, при этом особое внимание будет уделено удовлетворенности клиентов, эффективности технологических процессов и мотивации сотрудников компании.

Источник: по материалам компании "Диасофт".