Разделы

Безопасность Телеком Цифровизация Бизнес-приложения

Программное обеспечение N-Gage взломали

Nokia столкнулась с проблемами пиратства в области программного обеспечения: компания объявила о том, что хакерам удалось обойти защиту от копирования, встроенную в ПО N-Gage, и теперь некоторые веб-сайты распространяют библиотеки игр от Nokia бесплатно.

По словам представителей компании, Nokia разрабатывает агрессивную программу для защиты своего программного обеспечения от незаконного распространения. От взлома и незаконного распространения ПО для N-Gage страдают не только продажи этих мобильников-игровых приставок. Взломанное программное обеспечение может использоваться не только на приставках и телефонах Nokia, но и на других моделях на платформе Symbian от Siemens и других компаний.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Специалисты компании разрабатывают новое программное обеспечения для защиты от копирования, которое будет встроено в последующие модели N-Gage и не позволит запускать библиотеки от Nokia на других Symbian-моделях. Также Nokia собирается начать кампанию по выявлению и преследованию хакеров, взломавших и распространяющих ПО компании.

Источник: по материалам сайта The Register.