Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Прогноз Matsushita: спрос на IT рынке будет падать и дальше

Аналитики японской компании Matsushita Electric Industrial, продукция которой известна в России под торговыми марками Panasonic и Technics, считают, что кризис на компьютерном рынке будет продолжаться еще несколько месяцев. В связи с этим спрос на компьютеры и периферию в первые восемь месяцев нового финансового года, начавшегося в апреле 2001 года, упадет на 25 - 30% в годовом исчислении. К тому же, из-за перенасыщения рынка товарами, ситуация не улучшится еще и в последующие 2-3 месяца после повышения спроса.

Доход Matsushita за последний финансовый год (период с апреля 2000 года по март 2001 года) составил $4.3 млрд. (541.5 млрд. йен). Компания планирует перекрыть эту цифру уже за первую половину текущего финансового года, но в целом величина годового дохода будет меньше по сравнению с предыдущим годом.




В 1918 году в г. Осаке (Япония) г-н Коносуке Мацусита основал компанию "Matsushita Electric Industrial Ltd". В настоящее время компания является одним из крупнейших в мире производителей электроники и выпускает огромный спектр изделий, от радиоэлементов и до сложнейшего профессионального оборудования. Штат компании составляют более 270 тысяч человек, а ее отделения разбросаны по всему миру.